Мы всегда онлайн-звоните

квартиры

Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа квартиры с перепланировкой
В чем ваш вопрос?

Если собст-к несовершеннолетний,то согласие Органов Опеки на проведение сделки является обязательным.
———————————————————————

Читать далее

Оформление участка СНТ в собственность….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : сроки оформления квартиры в собственность
Наймите себе юриста для консультаций. Это первое. Второе. Для оформления участка необходима нотариальная доверенность с объемом полномочий представителя.

Может или не может обмануть это вопрос не юридический. Чтобы не смог воспользуйтесь первым советом.
———————————————————————

Читать далее

Как суд может разделить квартиру?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : расторжение брака и раздел квартиры
К сожалению мало информации, но из того что вы сообщили, то эта квартира не входит в состав совместнонажитого имущества и не подлежит разделу
———————————————————————

Читать далее

Какие документы нужно подготовить для обращения в суд,чтобы выписать из квартиры бывшего мужа?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : выписать из квартиры бывшего
Здравствуйте. Иск может подать один из собственников квартиры, другие собственники будет заинтересованными лицами. Необходимы документы о праве собственности на квартиру (свидетельство, договор о приватизации), справка ф.1 с управляющей компании, квитанции об уплате коммунальных услуг (желательно), акт о не проживании с подписями соседей, заверенный управляющей компанией (желательно) и само исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым пощением.

Читать далее

Где узнать информацию о приватизации квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : где узнать о приватизации квартиры
Вам надо взять в Регслужбе выписку из ЕГРПН о праве собственности на квартиру.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : где узнать о приватизации квартиры
Уважаемая Инна Валерьевна если Вы знаете точный адрес квартиры, то Вы вправе обратиться с запросом в управление федеральной регистрационной службы в Вашем городе по мету Вашего жительства и получить выписку из реестра прав собственников, оплатив госпошлину.
———————————————————————

Читать далее

В своё время во время приватизации квартиры БТИ была допущена распространённая ошибка в наших с матерью фамилиях (вместо…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : приватизация квартиры бти
Подавайте иск так как сказала судья, а адвоката можете взять другого. Смену фамилии можно подтвердить документально.
———————————————————————

Читать далее

приватизация комнаты в коммунальной квартире…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : участие детей в приватизации квартиры
Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

Читать далее

При покупке квартиры по наследству, как проверить квартиру на чистоту?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : покупка квартиры по наследству риски
Следует узнать в Росреестре о последних собственниках квартиры.

У продавца —

Сколько было претендентов на наследство. По какой причине они не приняли наследство.

Читать далее

Положен ли налоговый вычет при покупке квартиры пенсионером….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налоговый вычет при покупке квартиры пенсионером
Так как налог на доходы с пенсии не удерживается (п.2 ст.217 НК РФ), пенсионеры, имеющие источником дохода только пенсию, в большинстве случаев не могут получить имущественный вычет при покупке жилья (Письма МинФина от 29.06.2011 N 03-04-05/5-455, от 27.06.2011 N 03-04-05/7-445, от 31.05.2011 N 03-04-05/7-387, письмо ФНС России от 06.04.2011 N КЕ-4-3/5392).
———————————————————————

Читать далее

Налогообложение при продаже квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налогообложение при дарении квартиры
Обязанности не возникает. Квартира в собственности более трех лет (с 2004 г.). Объяснять почему не буду. Тут сайт бесплатных консультаций.
———————————————————————

Читать далее

Заполните форму с Вашим вопросом!
Свежие записи
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930