Мы всегда онлайн-звоните

Получит ли он гражданство РФ?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Такого понятия "ускоренно" нет. Есть упрощенный порядок.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Здравствуйте. В России брак не зарегистрируют,так он уже состоит в браке.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Здравствуйте!Ускоренный порядок получения гражданства РФ не может быть менее 6 месяцев и при условии оформления сначала разрешения на временное проживание и вида на жительство. Если Вы прошли уж некоторые из этапов и подпадаете под одно из оснований указанных в статье 14 Закона «О гражданстве РФ» (приведу ниже), то можете обращаться с заявление в территориальный орган с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке.. Основания: имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14); проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14); получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14); родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14); проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14); являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14); имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14); имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, — в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14); нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14); ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14); дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14); имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14).

УДАЧИ
———————————————————————

Нужен ли развод, что бы обезопасить себя, в случае , если муж взял кредит без моего ведома?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
если вы не являетесь поручителем по кредиту, то никто не может вас заставить по нему платить
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Если будут требовать оплаты, предложите обратиться в суд и сообщите о том что разговоры записываются на диктофон. Далее можете обращаться в полицию.
———————————————————————

МУЖ НЕ УЧАСТВОВАЛ В ПРИВАТИЗАЦИИ,НО СОГЛАСЕН ВЫПИСАТЬСЯ! Нужен ли развод?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Вы оформили квартиру в собственность на свое имя в результате приватизации, муж отказался от участия в приватизации в Вашу пользу. Таким образом, муж сохраняет пожизненное право проживания в квартире. Расторгать брак нет необходимости.
———————————————————————

Но при переезде в Россию нужен ли развод со своим первым мужем, хотя он умер?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
здравствуйте!

Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака, в архиве документы сохраняются.
———————————————————————

Я неразведена но радила ребенкаот другова. Мне зделали свидетельстао о рождения на ребенка на того с кем в браке. Куда нужно…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
пусть биологический отец подает в суд на установлениеотцовства и внесении записи в свидетельство!
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Если есть свидетельство "на мужа", то на настоящего отца вам другое свидетельство о рождении вашего ребенка не сделают. Для того чтобы изменить первое свидетельство нужно либо уведомлять об этом мужа либо разводиться.
———————————————————————

Нужен ли развод для раздела имущества между женой и мужем? Год уже не живём вместе….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Развод не обязателен.
———————————————————————

Нужен ли развод для получения им жилья?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
А зачем развод? Брак не является препятствием в получении жилья, если только в браке Вы не приобретете в собственность жилье.
———————————————————————

можно заставить не бывшего мужа платить алименты…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Ольга Ивановна, добрый день!

Обратиться с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка Вы можете в любое время. В том числе и в браке.

Всего доброго,

С уважением,
———————————————————————

Как лучше перевезти свои вещи и маленькую собачку 3 кг?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Здравствуйте, Татьяна!

1. Развод не нужен.

2. Выписаться нужно, поскольку будете прописываться в России.

3. Нет, не потеряете, собственность остается в собственности, независимо от Вашего места жительства.

4. Это зависит от того, сколько у Вас вещей и каким транспортом Вы поедете.

5. Частную собственность иметь в России не обязательно.

6. По поводу документов, нужны уточнения, будете ли Вы в последствие оформлять российское гражданство? И будете ли переходить с украинской пенсии на российскую? Уточнения можете мне в личные сообщения написать, я Вас дополнительно проконсультирую.
———————————————————————

Можно ли взыскать с супруга алименты на содержание беременной жены находящихся в браке?Нужен ли развод для получения алиментов…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
вы имеете право подать на алименты и находясь в браке, если муж не оказывает вам содержания. К иску нужно приложить документы о браке, справку с места жительства, справки о доходах мужа или своих, если имеются.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Диана!

Вы вправе подать на алименты на себя в период беременности и в течении 3-ех лет содня рождения общего ребенка, расторгать брак для этого не нужно
———————————————————————

Нужен ли развод в браке, заключенном в США и не легализированный в России?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Да, Ваш брак действительный и подлежит расторжению по действующему законодательству любой из стран. Апостиль необходим. Я могу помочь Вам с получением легализованного свидетельства о браке и с разводом в Питере, это моя непосредственная специализация. Подробнее: http://russian-divorce.ru
———————————————————————

При отзыве нотариального согласия на какую норму права она может ссылаться?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Покупатель потребовал вернуть деньги в суде говорите вы. А какое решение принял суд ? Что такое телефонное право ? Какую доверенность отзывает ваша жена ? Вы действительно верите что на такие вопросы можно получить квалифицированную консультацию ? Не тратьте время, найдите грамотного адвоката и поручите ему заняться вашей достаточно сложной ситуацией.
———————————————————————

Как я могу его выписать ,нужен ли развод или дочь должна выписывать?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
———————————————————————

ИП как не потерять личное недвижимое имущество?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Ева, доброго времени суток. ИП в случае недостаточности средств для погашения задолженности, возникшей из предпринимательской деятельности, отвечает личным имуществом. В Вашем случае рекомендую заключить дополнительное соглашение к брачному договору и прописать всевозможные условия относительно прав требования третьих лиц.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : нужен ли развод
Ну, конечно, нужно страховаться. Свою долю вы уже выделили и она застрахована, никто на эту долю взыскание не наложит. Второе — единственное жильё тоже не подлежит конфискации. Есть ещё перечень имущества. которое не тронут судебные приставы. Но этот перечень весьма ограничен. Особенно им нравятся автомашины. которые можно по дешёвке продать. Лучше всего действительно избавить любимого мужа от бремени имущества. мало ли что. Но долю в квартире дарить не обязательно, её не отберут, а с детьми тем более.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом!
Свежие записи
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031