Мы всегда онлайн-звоните

Как получить согласие органов опеки на продажу квартиры.?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Да, могут, цель опеки заключается в том, чтобы ребенок не остался на улице.
———————————————————————

Нарушены ли права несовершеннолетних детей до 14 лет если продали квартиру а дети в ней зарегистрированы?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Здравствуйте.Права детей не нарушены,поскольку они не являлись собственниками
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Здравствуйте!

Предварительное разрешение органа опеки на продажу жилого помещения требуется только в том случае, если дети являются собственниками квартиры (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

А обеспечить детей жилым помещением и регистрацией по месту жительства обязаны родители (законные представители) по месту своего жительства.
———————————————————————

Каким документом руководствуется опека, требуя согласия от 11-летнего ребенка?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
———————————————————————

Как продать квартиру,если в ней прописаны?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Препятствий к сделке нет. Если ребенок не ялв. собственником в продаваемой квартире — то согласие опеки не нужно. Регистрацию можно оставить в продаваемой квартре указав об оэтом в договоре на какой срок и куда вы потом будете выписаны.
———————————————————————

Скажите как получить согласие органов опеки на продажу квартиры и какие условия у них?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Анна, Вы должны приобрести детям жилую площадь не меньшую по площади, чем нынешняя.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
———————————————————————

Можно ли получить согласие органов опеки на продажу квартиры, если приобретаю впоследствии меньшей площадью?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Здравствуйте, Zhanna.

Начиная с 1 марта 2005 года разрешение органов опеки для сделки не требуется. Это надо было до 1 марта 2005 года .

Удачи.
———————————————————————

Является ли согласие органов опеки на продажу квартиры обязательным в этом случае?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Согласие органов опеки и попечительство обязательно.
———————————————————————

До какого возраста требуется согласие органов опеки на продажу квартиры?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
до совершеннолетия ребенка.
———————————————————————

нужно ли согласие супруги при продажи квартиры, в которой она не зарегистрирована…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Татьяна! Мать ребенка как законный представитель может подписывать договор купли-продажи, если ребенку нет 14-ти лет, согласие ее на следку не требуется, т.к. доля в праве на квартиру ее мужа не является совместной собственностью, т. к. была получена по безвозмездной сделке (привтаизация).
———————————————————————

Как подать встречное исковое заявление о принуждении к заключению сделки купли- продажи и стоит ли это делать?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Здравствуйте, необходимо в вашем случае изучить предварительный договор. Если он составлен грамотным юристом и указано, что Вы взяли задаток, как гарант исполнения основного обязательства-заключения договора купли продажи, то думаю беспокоиться не к чему. Конечно не все ясно написано в Вашем вопросе, необходима консультация с изучением документов, но если письменных (именно письменных) доказательств у противной стороны нет доказательств вашей недобросовестности, вашей волокиты или уклонения от заключения основного договора, либо в предварительном сроки не указаны, задаток останется у вас. дело интересное, предоставьте копии, для получения тщательной консультации.
———————————————————————

Нужно ли согласие органов опеки на продажу квартиры опекуна,если подопечный не имеет к ней отношения?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
Инна, добрый час!

Регистрационная палата не права. Таке впечатление, что регистратор в Палате не сильно разбирается в такого рода вопросах и боится нарушить прва ребенка, вот и решил постраховаться — отправил, на вскякиий случай, получить разрешени е органа опеки.

Нет никаких правовых оснований для требования получения согласия органа опеки.

Статья 17. Имущественные права подопечных

Федерального закона Об опеке и попечительстве №49

1. Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.

Кроме того статья 19 регулирует и содержит исчерпывающий список ситуаций когда требуется согласие органа опеки на сделки совершаемые опекуном.

ЧТО ДЕЛАТЬ:

Во-первых можно затребовать на соновании какого законодательной нормы они требуют от Вас такого согласия опеки,

во-вторых оможно попросить орган опеки написать, что их согласие в этом случае не требуется. В третьих, можно процитировать представителю Палаты выдердку из Федерального закона Об опеке, а лучше купить в книжном магазине брошюрку с этим законом и подарить им на память.

Ну, разумеется, общаться с Палатой нужно ПИСЬМЕННО!

Удачи!
———————————————————————

Вопрос: квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка (16 лет), могу ли я (мать) переоформить на себя право…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : согласие органов опеки на продажу квартиры
не можете, орган опеки не даст разрешения
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом!
Свежие записи
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031